VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Darci Camilo Gonçalves (MDB)

Nome civil: Darci Camilo
Telefone: (28)3548-1157
E-mail: darcicamilo@camarairupi.es.gov.br
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

Nenhuma Participação de Mesa cadastrada
7ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 2
Data Inicial: 31/01/2019
Data Final: 31/12/2020

6ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE CULTURA E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Formação: 1
Data Inicial: 05/02/2015
Data Final: 31/12/2016


BIOGRAFIA

 

 

Histórico:

- 3º Mandato Parlamentar.

 

Atuação:

- Membro da Comissão de Justiça e Redação 2017-2018.

 

Legislaturas Anteriores:

- Membro da Comissão de Cultura e Assistência Social 2015-2016;

- Membro da Comissão de Finanças e Orçamento 2013-2014;

- Membro da Comissão de Obras e Serviços Públicos 2009-2010;

- Membro da Comissão de Obras e Serviços Públicos 2011-2012;

- Secretário da Mesa Diretora da Câmara 2011-2012.