VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Romildo Oliveira da Silva (MDB)

Nome civil: ROMILDO OLIVEIRA DA SILVA
Telefone: (28)3548-1157
E-mail: romildoafonso@camarairupi.es.gov.br
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

6ª Legislatura
(2013-2014) - Vice-Presidente

7ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 2
Data Inicial: 31/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
Formação: 2
Data Inicial: 31/01/2019
Data Final: 31/12/2020

6ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 05/02/2015
Data Final: 31/12/2016


BIOGRAFIA

 

Histórico:

 2° Mandato Parlamentar.

 

Atuação:

- Membro da Comissão de Finanças e Orçamento 2017-2018;

- Membro da Comissão de Obras e Serviços Públicos 2017-2018.

 

Legislatura Anterior:

- Membro da Comissão de Justiça e Redação 2013-2014;

- Vice Presidente da Mesa Diretora 2015-2016;

- Membro da Comissão de Finanças e Orçamento 2015-2016.