VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Vagner Dias Moreira (PSDB)

Nome civil: Pastor Vagner
Telefone: (28)3548-1157
E-mail: pastorvagner@camarairupi.es.gov.br
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

7ª Legislatura
(2017-2018) - Secretário

7ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE CULTURA E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 2
Data Inicial: 31/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE CULTURA E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Formação: 2
Data Inicial: 31/01/2019
Data Final: 31/12/2020


BIOGRAFIA

 

Histórico:

1° mandato parlamentar.

 

Atuação:

Secretário da Mesa Diretora da Câmara  2017 - 2018;

Membro da Comissão de Justiça e Redação 2017-2018;

Membro da Comissão de Cultura e Assistência Social 2017-2018.