VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

André Felipe Nascimento Mota (PTB)

Nome civil:
Telefone: (28)3548-1157
E-mail: felipemota@camarairupi.es.gov.br
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

7ª Legislatura
(2019-2020) - Secretário

7ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
Formação: 2
Data Inicial: 31/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE CULTURA E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Formação: 2
Data Inicial: 31/01/2019
Data Final: 31/12/2020


BIOGRAFIA

 

Histórico:

- 1º mandato parlamentar.

 

Atuação:

- Membro da Comissão de Obras e Serviços Públicos 2017-2018.